Зразки завдань Історія України

Зразки завдань Історія України

Физика. Вопросы-ответы. задачи-решения. Часть 1,2,3. Механика

призначено для учнів при підготовці до ЗНО

История лангобардов

Павел Диакон (Paulus Diaconus) (ок. 725–799) – ученый монах и историк из монастыря Монте-Кассино. Происходил из знатного лангобардского рода; некоторое время был придворным писателем лангобардского короля Дезидерия и учителем его дочери; в 783–787 гг. находился при дворе Карла Великого. Автор исторических хроник, стихотворений и писем. В его основном произведении – «Истории лангобардов» (Historia Langobardorum) в 6 книгах описывается «история народа» с момента переселения лангобардов в 568 г. из Скандинавии в Италию и до смерти короля Лиутпранда в 744 г. Лангобардская история излагается Павлом в связи с историей других народов, в том числе и славян. «История лангобардов» была очень популярна в средние века и дошла до нас в более чем ста списках.

Модель сформованості бібліотечно-бібліографічних умінь та навичок школярів: посібник для проведення бібліотечних уроків у ЗОШ

Цей посібник допоможе у проведенні бібліотечних уроків. У посібнику зібрані уроки з різноманітних джерел.