Дефо (Дмитрий Урнов)
Державин (Олег Михайлов)
Денис Давыдов (Геннадий Серебряков)
Деникин (Георгий Ипполитов)
Делакруа (А. Гастев)
Де Голль (Марина Арзаканян)
Дарвин и Гексли (Ирвин Уильям)
Дантон (Анатолий Левандовский)
Данте Алигьери (Алексей Дживелегов)
Данте (Илья Голенищев-Кутузов)
Даниил Хармс (Александр Кобринский)
Даль (Владимир Порудоминский)
Давид (Михаил Герман)

Майя. Исчезнувшая цивилизация легенды и факты

Откуда пришли майя? Почему поселились в горных районах Гватемалы и на полуострове Юкатан? О чем могут поведать величественные монументы, пирамиды и дворцы? Какая катастрофа привела к разрушению великой цивилизации всего лишь через столетие? В книге Майкла Ко, профессора антропологии Йельского университета, автора нескольких научно-популярных исследований цивилизаций Мезоамерики, увлекательно рассказывается о зарождении, расцвете и крушении цивилизации майя, чья история на протяжении полутора веков вызывает повышенный интерес ученых и неспециалистов. Вы узнаете много интересного о политическом устройстве общества, знаменитых "городах" майя, достижениях древнего народа в области математики, письменности, астрономии, искусства, архитектуры, Специальная статья посвящена трудам российского ученого Ю.В. Кнорозова, внесшего неоценимый вклад в расшифровку письменности майя. Книга написана ярко и захватывающе и раскрывает многие неизвестные страницы истории исчезнувшей цивилизации.

Фізика (підручник) - 7 клас

Підручник для 7 класу середньої загальноосвітньої школи з українською мовою навчання

Підручник.