ЖИЛА-БЫЛА ДЕВОЧКА, ПОХОЖАЯ НА ТЕБЯ. Психотерапевтические истории для детей

Психология

Что говорить ребенку, который боится темноты? Или маленькому честолюбцу, который отказывается делать то, что у него сразу не получается хорошо? Или тому, кого дразнят в школе? Или пережившему развод родителей? ... В книге австралийского детского психолога Д.Бретт читатель найдет целую россыпь примеров, рецептов и рекомендаций для этих и многих других проблемных ситуаций. Простая и изящная книжка будет полезна любому детскому специалисту, интересна для “взрослого” врача и психолога и совершенно необходима всем заботливым родителям.

Основи здоров’я [Текст] : підручник для 5 класів загальноосвітніх навчальних закладів. / Т. Є. Бойченко, С. В. Василенко, Н. І. Гущина та ін. . – К . : Генеза, 2013. – 208 с. : іл.

Бойченко, Т. Є. Основи здоров’я [Текст] : підручник для 5 класів загальноосвітніх навчальних закладів. / Т. Є. Бойченко, С. В. Василенко, Н. І. Гущина та ін. . – К . : Генеза, 2013. – 208 с. : іл Підручник розроблено відповідно до нового Державного стандарту і програми МОНмолодьспорту України. Підручник складається з чотирьох розділів, матеріали яких підкажуть, як навчитися організовувати свій день, навчать бути відповідальним, розкажуть про правила спілкування з дорослими, однолітками, сім'єю. Учні навчаться обирати види активного відпочинку і загартовування для зміцнення організму.

История Древнего мира

Популярное изложение истории древнего мира. История, поданная как роман. Увлекательное чтение для всех любителей истории. Книга, которая в увлекательной форме повествует о том, как законы истории играли судьбами миллионов людей и о том, как люди постигали эти законы. Эта книга не требует особого предисловия – ее можно читать просто как "роман истории". Для любителей истории книга Сергея Нефедова представляет собой настоящий клад – они могут найти здесь много нового и интересного – не только факты, но и концепцию, помогающую понять историю.