збірник задач з фізики. 8 клас

Збірник задач з фізики

Власов, В. С. История Украины (Введение в историю) [Текст] : учебник для 5-их классов общеобразовательных учебных заведений. / В. С. Власов. – К . : ґенеза, 2013 . – 256 с. Учебник "История Украины (Введение в историю)" создан в соответствии с новой учебной программой по истории для 5 класса. Основное содержание учебной книги построено на украиноведческих принципах. Предложенная в учебнике методика позволяет реализовать в полном объёме содержательные линии учебного курса. В текстовых (основной текст, адаптированные к возрастным особенностям исторические документы) и внетекстовых (аппарат организации усвоения и контроля, иллюстративный материал) компонентах учебника, направленных на формирование исторического мышления у школьников, учтены принципы и подходы компетентностно ориентированного обучения истории.

Потомок Микеланджело

Повесть «Потомок Микеланджело» посвящена драматичным страницам истории Франции – борьбе тайных революционных организаций против диктатуры Наполеона Бонапарта. Центральной фигурой этой борьбы выведен Филипп Буонарроти, друг и соратник Бабефа, один из руководителей заговора Равных. Автор книги Анатолий Левандовский известен читателю повестями о Жанне д'Арк, Робеспьере, Дантоне, Сен-Симоне, Марате, Сен-Жюсте, Бабефе.