Я и эмоции : методические рекомендации / Н. В. Амасович, С. В. Лауткина.- Витебск: ВГУ имени П. М. Машерова, 2019.-65 с.

Психология

Методические рекомендации "Я и эмоции", выполненные в рамках серии "Всё-знай-ка", позволяют познакомиться с разнообразными эмоциями и чувствами; ситуациями, когда человек их испытывает; учат выражать эмоции и чувства, объяснять свои эмоциональные переживания. Работа с материалами издания развивает в детях толерантность и эмпатию по отношению к другим людям. У детей закрепляются сведения о себе, частях своего тела, предметах личной гигиены, гендерной принадлежности формируются представления о здоровом образе жизни. В ходе работы мы учим детей оценивать своё настроение, свои и чужие поступки, закрепляем этикетные слова, развиваем словарь, фразовую и связную речь, формируем инклюзивную культуру.

Фізика. 7 клас

Підручник для 7 класу загальноосвітніх навчальних закладів. 60 сторінок.

Таємниця козацької шаблі

Мензатюк Зірка. Таємниця козацької шаблі. Пригодницька повість.-Львів,2015.-158с.:іл. Письменниця - лауреат премії ім.Лесі Українки Цікава розповідь про мандрівки найбільшими українськими замками, пошуки нових реліквій і таємниць.