Уроки добра: коррекционно-развивающая программа для детей 5 -7 лет. - 4-е изд., испр. и доп. - М. : АРКТИ, 2005.- 80 с.- (Развитие и воспитание дошкольника).

Психология

В пособии приведены разработки 21 занятия по формированию у детей доброжелательного поведения, навыков управления негативными эмоциями, осознанного отношения к нормам социального поведения. Адресовано студентам педагогических учебных заведений, воспитателям, учителям, психологам, родителям.

Странники

Присущие большому искусству объективное изображение не существующих сторон жизни, глубина художественного познания действительности и интерес к проблеме личности и общества в полной мере нашли отражение в творчестве Вячеслава Шишкова. Настоящее и прошлое Сибири – главная тема его творчества. Его романы, повести и рассказы («Угрюм-река», «Странники», « Прохиндей», «Шутейные рассказы» и др.) являются достоянием русской культуры. Повесть представлена без сокращений.