Унікальність сучасної архітектури [Текст] : 5 кращих аеропортів світу : путівник. В. 2. - Дніпропетровськ : КЗК "Дніпропетровська обласна бібліотека для дітей", 2014. - 4 с. : іл.

Изобразительное искусство

The Divine Comedy

Translated by James Finn Cotter Данте Алигьери. Божественная комедия --------------------------------------------------------------------------- Перевод М.Лозинского ББК 84.4 Ит Д 17 Издательство "Правда", М.: 1982 OCR Бычков М.Н.

Легенды и предания древней Индии

Индия издавна поражала воображение путешественников причудливыми храмами, загадочными культами, яркой природой и таинственными отшельниками. А сказки этого древнего народа - ключ к его сердцу, в них удивительным образом сочетается наивность и лукавство. Сообразительный юноша обманывает глупого духа, принцесса Майя спасает своего мужа от ужасной змеи, и они обретают счастье, а четверо мудрецов, странствующих по свету в поисках лучшей доли, теряют все из-за своей жадности. Собрание этих сказаний познакомит вас с множеством колоритных персонажей, которые откроют вам мир, где торжествует любовь и добро...