Трудове навчання для дівчат

5 класс, Трудовое обучение

Підручник для шкіл з українською мовою навчання
Підручник розроблено відповідно до нового Державного стандарту і програми МОНмолодьспорту України.
Підручник складається з чотирьох розділів, які ознайомлять учнів з новими конструкційними матеріалами, що використовуються для виготовлення аплікацій, навчать технології виготовлення аплікацій, правил поведінки за столом, безпечного користування побутовими

Моссад: путем обмана (разоблачения израильского разведчика)

Уход бывшего офицера Моссад Виктора Островского сорвал вуаль таинственности с одной из самых таинственных секретных служб мира и разоблачил ее сомнительные и жестокие методы. Во время правления Эхуда Барака в Израиле прошла публичная дискуссия о праве Моссад применять во время расследований физическое насилие. Но в прошлом Моссад пользовался насилием безо всякого стеснения, что доказывают многочисленные покушения, описанные Островским. Виктор Островский показывает методы вербовки и обучения сотрудников израильской разведки. Он также поясняет многие обстоятельства деятельности этой секретной службы, в частности, уничтожение в 1981 г. иракского атомного реактора и операции, связанные с освобождением заложников, борьбой с террористами или поддержкой евреев всего мира. Островский доказывает, что в ходе своей истории Моссад стал государством в государстве, для которого жизнь отдельного человека не имеет никакого значения.

історія  України

історія України