Стюарт Литтл (на английском языке)

E.B. White (Уайт Э. Б.)
Stuart Little (Стюарт Литл. По Э. Б. Уайту). Книга для чтения на англ. яз. в 7 кл. сред, школы. Адаптация, примеч. и словарь А. А. Ставиской. Изд. 2-е. М., «Просвещение», 1976.
В своей книге известный американский писатель Элвин Брукс Уайт в занимательной форме рассказывает о приключениях мышонка, который живет в американской семье и путешествует по стране. Фантастика сочетается в этой веселой книге с многочисленными бытовыми зарисовками.

Книга, которую мы предлагаем вам прочесть, — повесть-сказка о необычайных приключениях самого маленького жителя Нью-Йорка, храброго мышонка по имени Стюарт Литл. Автор этой сказки — Элвин Брукс Уайт (род. 1899), известный американский писатель, сочинивший много веселых и смешных книг для взрослых и детей — стихов, рассказов, очерков, путевых заметок. Э. Б. Уайт считается одним из лучших писателей-юмористов США. Несколько лет назад он был награжден золотой медалью американской Академии искусства и литературы.

Жизнь замечательных людей. часть 13

Д.И. Менделеев (Петр Слётов, Вера Смирнова-Ракитина) Густав Лаваль (Лев Гумилевский) Губкин (Яков Кумок) Григулевич (Нил Никандров) Григорьев. Повесть о ракетчике (Григорий Сухина) Григорий Распутин-Новый (Алексей Варламов) Грамши (Александр Големба) Гракх-Бабеф (Павел Щёголев) Гофман (Рюдигер Сафрански) Госпожа Рекамье (Франсуаза Важнер) Горький (И. Груздев) Гончаров (Юрий Лощиц) Гомер (А. Ф. Лосев)

Основи веб-дизайну

У посібнику в доступній формі описані основні методи та засоби веб-дизайну. Розглядаються мови HTML і JavaScript, автоматизовані та візуальні засоби розробки веб-сайтів, зокрема програма FrontPage, служби хостингу та популяризації сайтів, а також художні аспекти веб-дизайну. Книжка містить теоретичний матеріал, практичні роботи, вправи, завдання для самостійного виконання і тести. Посібник призначено для учнів та учителів середніх загальноосвітніх шкіл, ліцеїв і гімназій. Він може використовуватися під час вивчення базового курсу інформатики і курсу за вибором. Видання також стане в нагоді всім, хто прагне опанувати веб-дизайн самостійно.