Система упражнений по развитию ручного и артикуляционного праксиса: учебное пособие

Психология

Т. В. Верясова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры психопатологии и логопедии Уральского государственного педагогического университета.
Учебное пособие предназначено для логопедов, дефектологов, воспитателей детских садов, учителей начальных классов массовых и специализированных школ, студентов педуниверситетов и колледжей, родителей.
В пособии содержится раздел из целостной модели организации моторного праксиса у детей с дизартрией в структуре преодоления общего недоразвития речи.

Дочь фараона

«Дочь фараона» (1864) Георга-Морица Эберса – это самый первый художественный роман автора. Действие в нем протекает в Древнем Египте и Персии времен фараона Амазиса II (570—526 до н. э.). Это роман о любви и предательстве, о гордости и ревности, о молодости и безумии. Этот роман – о власти над людьми и над собой, о доверии, о чести, о страданиях. При несомненно интересных сюжетных линиях, роман привлекает еще и точностью и правдивостью описания быта древних египтян и персов, их обычаев, одежды, привычек.

ДНЗ Вікторини за улюбленими казками частина 1

Вікторини за улюбленими казками