Методика навчання інформатики. Частина 3. Методика навчання основних послуг глобальної мережі Інтернет

Разное

Посібник містить відомості про створення глобальної мережі Інтернет, принципи її будови, основні ресурси, програмне забезпечення тощо.
Дано методичні рекомендації щодо навчання користування послугами Інтернету, правила роботи зі спеціальними сервісними програмами, завдання для самостійного виконання учнями.
Призначається вчителям, студентам вищих навчальиих закладів, аспірантам,усім, хто цікавиться організацією і перспективами навчання інформатики у школі.

Глобальна мережа Інтернет.
WWW-послуги.
Електронна пошта.
Телеконференції, форум.
Пошук інформації в Інтернеті.
Мова HTML.

Український правопис.

Розглянуто питання правопису.

«Зимми»: христиане и евреи под властью ислама

Книга «Зимми» (французское издание – 1980 г., английское – 1985 г.) считается незаменимой для желающих получить наиболее глубокое представление о доктрине и практике ислама по отношению к зимми – неарабским и немусульманским общинам в странах Ближнего Востока, то есть в странах, подпавших под владычество мусульман после арабского завоевания. В ходе глубокого научного анализа автор умело отделяет факты от наслоившихся на них мифов. Исследовательница привлекает огромное количество документов, относящихся к различным эпохам и регионам, и наглядно описывает историю и судьбу зимми. Многие из документов публикуются впервые. Этот труд позволяет современному читателю – специалисту и неспециалисту – уяснить крайне существенный аспект сложной жизненной ситуации на Ближнем Востоке.