Жизнь замечательных людей. часть 20

Кольцов (Николай Скатов) Колумб (Яков Свет) Ковпак (Теодор Гладков, Лука Кизя) Клаузевиц (Александр Свечин) Кипренский (Иван Бочаров, Юлия Глушакова) Ким Филби (Николай Долгополов) Керенский (Владимир Федюк) Кемаль Ататюрк (Александр Жевахов) Качалов (Александр Таланов) Катулл (Валентин Пронин) Карпинский (Яков Кумок) Кармалюк (Владимир Канивец) Карлейль (Джулиан Саймонс) Карл Маркс (Галина Серебрякова) Карл Великий (Анатолий Левандовский) Караджале (Илья Константиновский) Кант (Арсений Гулыга) Кампанелла (Альфред Штекли) Камо (И. Дубинский-Мухадзе) Калиостро (Елена Морозова) Калинин (Анатолий Толмачев) К. Р. (Элла Матонина, Эдуард Говорушко) Истинный д'Артаньян (Жан-Кристиан Птифис) Иосиф Бродский. Опыт литературной биографии (Лев Лосев) Иозеф Мысливечек (Мариэтта Шагинян) Иоган Гутенберг (Владимир Проскуряков) Император Юлиан, или Опаленная мечта (Жак Бенуа-Мешен) Имам Шамиль (Шапи Казиев) Илья Николаевич Ульянов (Жорес Трофимов, Миндубаев) Илья Ильич Мечников (Борис Могилевский) Ильюшин (Феликс Чуев)

Замок Нейгаузен

Эпохою своей повести избрал я 1334 год, заметный в летописях Ливонии взятием Риги герм. Эбергардом фон Монгеймом у епископа Иоанна II; он привел ее в совершенное подданство, взял с жителей дань и письмо покорности (Sonebref), разломал стену и через нее въехал в город. Весьма естественно, что беспрестанные раздоры рыцарей с епископами и неудачи сих последних должны были произвести в партии рижской желание обессилить врагов потаенными средствами

Готовые домашние задания. Математика 6 класс (Книга)

Настоящее пособие содержит выполненные домашние задания по математике для 6ых классов общеобразовательных школ. Книга адресована родителям учащихся, самим учащимся и учителям.