Математика 5 клас

Підручник для 5 класу з математики

Тестування  знань учнів : Перелік літератури

Тестування знань учнів : Перелік літератури
1. Дзямко С. Результативна атестація- крок до якісної освіти//Директор школи.-2003.-№33.-С.13-15 2. Маркова І. С. Готуємося до державної підсумкової атестації.: Алгебра. 9 клас.// Математика в школах України.-2005.-№12.-С.20-22 3. Маркова І. С. Готуємося до державної підсумкової атестації. Алгебра . 9 клас.// Математика в школах України.-2005.-№10.-С.22-23 4. Міністерство освіти і науки України.. Про порядок закінчення навчального року та проведення державної підсумкової атестації в загальноосвітніх навчальних закладах у 2004- 2005 навчальному році.// Математика в школах України.-2005.-№11.-С.2-4 5. Погребняк В. М. Тести з теорії ймовірності. 11 клас.// Математика в школах України.-2005.-№11.-С.16-21

Економіка 11 клас ПРОФІЛЬНИЙ РІВЕНЬ

Підручник відповідає вимогам «Державного стандарту базової і повної середньої освіти» та навчальній програмі «Економіка» для суспільно-гуманітарного профілю навчання, затвердженої Міністер- ством освіти і науки України. Підручник складається з 12 тем, які розкривають зміст навчаль- ного матеріалу з економіки. Відмітною особливістю видання є зраз- ки розв’язання задач до всіх тем. Крім того, підручник містить довідкову інформацію, а також різнорівневі завдання та запитання на осмислення та закріплення вивченого матеріалу. Призначено для учнів 11 класів загальноосвітніх шкіл.

Традиционная крестьянская кукла

Народные тряпичные куклы пришли в гости к нам из всех уголков России. Схемы, рисунки, описания даны в помощь читателям, в чьих руках, все более искусных, будут рождаться куклы. В куклы не только играли – с ними справляли календарные обряды, призывали дождь в засуху или тепло в прохладную пору. Они были рядом на свадьбах и при рождении младенцев. С ними встречали гостей, их дарили на день рождения, придумывали о них сказки, делились радостями и невзгодами: куколка не выдаст, она непременно поможет! Ведь она – создание талантливых рук и творение вечной души человека. А значит, тому, кому мы ее подарим, поможет наша любовь, наше доброе расположение и искреннее пожелание счастья и благополучия. Сказки, пословицы, поговорки, обилие интересной информации дадут широкое представление об искусстве создания кукол. Ребенок, получая игрушки одну за другой, может все равно маяться от скуки. И через эти милые создания дети начинают постигать свои корни. А значит, есть надежда, что в стремительно меняющемся мире останется память предков, которая не даст забыть свою историю – к ней, генетической памяти, можно обратиться за помощью в самых трудных случаях жизни. Книга научит детей и взрослых мастерить традиционные тряпичные куклы. Она утешит и успокоит, расскажет о древнем искусстве – и научит жить в современном мире, полном тревог.