Малая энциклопедия киевской старины

Энциклопедии

Листая страницы этой книги, вы ощутите пряный аромат украинской городской культуры XIX в.
Издание не имеет аналогов в литературе о Киеве.
При ее написании автор пользовался своей обширной коллекцией киевских преданий, легенд, литературных анекдотов и занимательных выписок из хроники городских газет XIX века.
Цель этого издания - ввести читателя в круг общих знаний о киевской старине. Книга не имеет аналогов в литературе о Киеве. При ее написании автор пользовался своей обширной коллекцией киевских преданий, легенд, литературных анекдотов занимательных выписок из хроники городских газет XIX века.

Навчально-практичний довідник

У виданні наведений комплекс спеціально підібраних розрахун- кових задач із розв’язаннями, витримані нормативні вимоги до їх оформлення, надані методичні рекомендації.

Калініченко, О. В. Образотворче мистецтво [Текст] : підручник для 5 кл. загальноосвіт навчальних закладів. / О. В. Калініченко, Л. М. Масол. - Х. : Сиция, 2013. - 224 с. : іл.

СПРАВОЧНОЕ ПОСОБИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ 1 -2 классы (1 -4)

Основная задача уроков русского языка - развитие устной и письменной речи учащихся в единстве с развитием их мышления. Самостоятельная работа - одно из важнейших средств раззатия мышления и речи учащихся, усвоения ученого материала, закрепления и проверки знаний, создания основы для развития интереса. Самостоятельная работа развивает творческие способности детей, воспитывает волю, внимание, настойчивость в достижении поставленной цели, прививает им "вкус" к поиску, к самостоятельным открытиям. 3 учебном пособии введен принципиально новый подход к организации самостоятельной работы. Не секрет, что в школу приходят ученики с разным запасом знаний, с разным потенциалом. Каждый ученик должен работать на уроке с интересом, а это возможно, если он выполняет посильное для него задание.