Хімія 7 клас

Підручник 7 класу Хімія для загальноосвітніх шкіл

5 клас календарно-тематичне планування Трудове навчання

Календарно-тематичнепланування з трудовохо навчаня.

Культура сирийцев в средние века

Работа «Культура сирийцев в средние века» представляет собой итог многолетней деятельности Н.В.Пигулевской в сирологии. Сирийские источники были главной областью интересов и отправным пунктом всех научных работ Нины Викторовны. Громадный вклад, внесенный ею в изучение истории Византии, Ирана, Аравии, истории народов СССР, базировался на широком и последовательном использовании нового пласта источников — литературы на сирийском языке, включающей сочинения самого разнообразного характера: исторические и агиографические хроники, юридические и географические трактаты, вплоть до алхимической литературы и актов церковных соборов.

решение задач презентация

задачи на скорость, плотность, массу