Календарно-тематичний план

Комп'ютерні науки

Календарно-тематичний план

Петр III Романовы. Династия в романах – 12

За 186 дней своего царствования Пётр III издал 192 указа, из них указы о дворянской вольности, отмене Тайной канцелярии и прекращении преследований иноверцев свидетельствовали о незлобивом характере правителя. Но воспоминания современников о Петре противоречивы, по-разному изображён «третий император» и авторами этой книги. Кульминацией каждого повествования является «трагедия в Ропше» – убийство императора и предшествующие этому драматические события дворцового переворота 1762 года. В данный том вошли следующие произведения: Г. Самаров «На троне великого деда» Э. М. Скобелев «Свидетель»

Українська мова 5 клас

Підручник створено відповідно до навчальної програми з Української мови 5 класу загальноосвітніх навчальних закладів. Рекомендовано міністерством освіти і науки молоді та спорту України.

Жизнь замечательных людей. часть 37

Рахманинов (Николай Бажанов) Рабиндранат Тагор (Крипалани Кришна) Пятницкий (Владимир Дмитревский) Пушкин (Леонил Гроссман) Пугачев (Виктор Буганов) Публицисты 1860-х годов (Феликс Кузнецов) Пуанкаре (Алексей Тяпкин, Анатолий Шибанов) Прокофьев (Сергей Морозов) Пришвин (Алексей Варламов) Примаков (Илья Дубинский) Пржевальский (Сергей Хмельницкий) Правофланговые Комсомола (Сборник) Поль Робсон (Владимир Зимянин) Подвойский (Николай Степанов)