Как рассказывают историю детям в разных

Разное

В книге известного французского историка Марка Ферро рассказывается о том, как изучают историю в школах стран Африки и Австралии, Ближнем Востоке, Германии, Японии, США, Китае, Польши, России и др. Материал излагается в популярной форме. Книга снабжена хронологическими таблицами, библиографией и комментариями.

Коментарі:

Капец

Книга очень поучительная, много лет тому читала, да, историки "обслуживают" свои режимы...

Жизнь замечательных людей. часть 1

Александр Блок (Александр Новиков) Александр II, или История трех одиночеств (Леонид Ляшенко) Александр I (Александр Архангельски) Аксаков (Михаил Лобанов) Айседора Дункан (Морис Левер) (ЖЗЛ) Адмирал Нельсон (Владимир Шигин) Адмирал Макаров (К. Осипов) Адмирал Кузнецов (Владимир Николаевич Булатов) Адмирал Корнилов (Светлана Кузьмина) Адмирал Колчак, верховный правитель России (Павел Зырянов) Адам Смит (Андрей Аникин) Авиценна (Вера Смирнова-Ракитина) Абель - Фишер (Николай Долгополов)