История Востока. Том 2

Учебники

Второй том двухтомника, посвященного истории Азии и Африки с древности и до сегодняшнего дня, касается событий XIX—XX вв., когда колониальный и постколониальный Восток, подвергаясь давлению со стороны западных держав, сопротивляясь и приспосабливаясь, модернизировался и выбирал свой путь развития. В книге обращено внимание на роль религиозно-цивилизационной традиции в процессе поисков путей развития современного Востока. Говорится и о возрастающей роли событий на Востоке для судеб мирового сообщества.

Давидюк, Л. В. Русский язык (5-й год изучения) [Текст ] : учебник для 5 кл. общеобразоват. Учебн. Заведений с обучением на украинском языке / Л. В. Давидюк. – К . : Свыточ, 2013. – 320 с . : илл.

Жизнь замечательных людей. часть 16

Дубровинский (Вадим Прокофьев) Ду Фу (Леонид Бежин) Драйзер (С. Батурин) Достоевский (Юрий Селезнев) Достоевский (Леонид Гроссман) Домье (Михаил Герман) Довженко (А. Марьямов) Добролюбов (В. Жданов) Дмитрий Ульянов (Борис Яроцкий)