История изобразительного искусства. В 2-х т.

Школьная литература, Изобразительное искусство

В учебнике систематизируются знания по истории изобразительного искусства с древнейших времен до XX в., дается представление об идейно-стилистических особенностях каждого исторического этапа, характерных тенденциях в творчестве наиболее выдающихся мастеров. В томе 1 рассматривается история искусства первобытной эпохи, Древнего Египта, Древней Передней Азии, эгейское искусство, искусство Древней Греции, этрусков и Древнего Рима, искусство стран Востока (Индии, Китая, Японии), доколумбовой Америки, Западной Европы (до рубежа XIX-XX вв.). Внимание сосредоточено на наиболее важных явлениях в искусстве античности, романтики и готики, Возрождения, барокко, классицизма, романтизма, реализма, модерна.

Для студентов высших педагогических учебных заведений. Книга может быть полезна широкому кругу любителей изобразительного искусства.

Всесвітня історія

Підручник охоплює один з найважливіших періодів всесвітньої історії - від початку Великої французької революції 1789 р. і до кінця ХІХ ст.Він складається з шести розділів,що розкривають історію становлення індустріального суспільства, висвітлюють розвиток країн Європи,Америки,Азії і Африки. Підручник містить багатий фактичний матеріал.

Сходинки до інформатики