История изобразительного искусства. В 2-х т.

Школьная литература, Изобразительное искусство

В учебнике систематизируются знания по истории изобразительного искусства с древнейших времен до XX в., дается представление об идейно-стилистических особенностях каждого исторического этапа, характерных тенденциях в творчестве наиболее выдающихся мастеров. В томе 1 рассматривается история искусства первобытной эпохи, Древнего Египта, Древней Передней Азии, эгейское искусство, искусство Древней Греции, этрусков и Древнего Рима, искусство стран Востока (Индии, Китая, Японии), доколумбовой Америки, Западной Европы (до рубежа XIX-XX вв.). Внимание сосредоточено на наиболее важных явлениях в искусстве античности, романтики и готики, Возрождения, барокко, классицизма, романтизма, реализма, модерна.

Для студентов высших педагогических учебных заведений. Книга может быть полезна широкому кругу любителей изобразительного искусства.

Жизнь замечательных людей. часть 36

Полководцы Древней Руси (Сахаров, Каргалов) Полководцы и военачальники Великой Отечественной-1 (Сборник) Полководцы и военачальники Великой Отечественной-2 (Сборник) Полководцы и военачальники Великой Отечественной-3 (Сборник) Покрышкин (Алексей Тимофеев) Пограничники (Сборник) Плещеев (Николай Кузин) Плеханов (Михаил Иовчук, Ирина Курбатова) Платон. Аристотель (3-е изд., испр. и доп.) (Лосев, Тахо-Годи) Писемский (Сергей Плеханов) Писарев (Юрий Коротков) Пирогов (С. Я. Штрайх) Пирогов (Владимир Порудоменский) Пилсудский (Геннадий Матвеев) Петру Гроза (Феодосий Видрашку)

фізика

підручник з фізики

ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ СКАЗКИ И ИГРЫ

Книга содержит психотерапевтические сказки, методические рекомендации по работе с ними, различные примеры такой работы, описания игр, которые мо¬гут быть применены в сказкотерапии. В книге подробно описывается программа сказкотерапевтического тренинга личностного роста. Книга адресована психологам, психотерапевтам, педагогам, родителям.