Искусство: Живопись, скульптура, архитектура, графика. Часть 1: Древний мир, средние века, эпоха Возрождения. Книга для учителя.

4-е изд., испр. и доп.— М.: Просвещение, 1987.— 288 с.

Первая часть энциклопедической хрестоматии «Искусство» включает материалы по истории искусства Древнего мира, Средних веков и эпохи Возрождения. Знакомство со статьями и отрывками из книг крупнейших отечественных и зарубежных деятелей культуры, искусствоведов, писателей, историков, рассказывающих о наиболее ярких и характерных явлениях искусства этих эпох, окажет учителю помощь при подготовке к урокам изобразительного искусства, истории, литературы, факультативным занятиям по этим предметам и особенно по курсу «Мировая художественная культура». 3-е издание вышло в 1969 году.

(Примечание: Само пособие состоит из 3-х частей, но в Интернете нашлась только первая часть.)

The cloud and the dune

"Everyone knows that the lives of clouds are very active, but very short," writes Bruno Ferrero. And that brings us to another story

ФІЗИКА.7 КЛАС.ТЕМА № 1.ПОЧИНАЄМО ВИВЧАТИ ФІЗИКУ.УРОК №1.

МЕТА ПРЕЗЕНТАЦІЇ: СФОРМУВАТИ В УЧНІВ ПОЧАТКОВІ УЯВЛЕННЯ ПРО ФІЗИКУ,ФІЗИЧНІ ТІЛА ТА ЯВИЩА.