Идеология меча. Предыстория рыцарства

Разное

Книга швейцарского исследователя Ж. Флори посвящена проблеме формирования идеологии дворянского сословия. Анализируя редкие, малоизвестные исторические материалы, автор рисует картину эволюции взглядов на войну и роль воина в раннесредневековом обществе, в результате чего идеологические основы рыцарского самосознания выступают рельефно и обоснованно. Данный подход тем более интересен, если учесть, что кодекс «рыцарской чести» и миф о «честной и благородной» войне оказали последующее влияние на европейскую культуру XVIII—XIX вв.
Книга написана живым, образным языком и будет интересна широкому кругу читателей.

хімія 11клас

11 клас. Хімія підручник.

Быкова, Е. И. Русский язык [Текст] : учебник для 9 кл. общеобразоват. учебных заведений с русским языком обучения / Е. И. Быкова, Л. В. Давидюк, В. И. Стативка. – К. : Освіта, 2011.- 240 с. : илл.