Довідник для абітурієнтів та школярів. Географія

География, Справочники

– К.: Літера ЛТД, 2007. У довіднику докладно подано теоретичний матеріал основних курсів шкільної географії для підготовки до виступу у вищі навчальні заклади та державної підсумкової атестації учнів. До кожного розділу подано тестові завдання. У додатку пропонуються визначення основних географічних понять.

Всесвітня історія.

Жизнь и дела Василия Киприанова, царского библиотекариуса: Сцены из  московской жизни 1716 года

Жизнь и дела Василия Киприанова, царского библиотекариуса: Сцены из московской жизни 1716 года
Роман «Жизнь и дела Василия Киприанова, царского библиотекариуса» (1979 г.) обращает нас к истории Москвы в эпоху петровских реформ. Хотя самой фигуры легендарного царя, который «уздой железной поднял Россию на дыбы», мы здесь не встречаем, все дышит его идеями, замыслами, пронизано противоречиями, что связано с образами его сторонников и врагов. Это своеобразная попытка показать петровское дело без персонажа Петра I.

Малыхина, Е. В. Русский язык [Текст] : учебник для 7 классов общеобразовательных учебных заведений. /Е. В. Малыхина. – К . : Генеза, 2007. – 224 с.