алгебра

ъзддъхщ
щ

Древняя Русь

Георгий Владимирович Вернадский (1887 — 1973) — сын В.И.Вернадского. Выдающийся русский историк. Ученик В.О.Ключевского, С.Ф.Платонова, Ю.В.Готье, А.А.Кизеветтера. С 1920 года в эмиграции. Профессор русской истории Карлова университета (Чехословакия) с 1922 г. и Йельского университета (США) с 1927 г. по 1956 г. Один из теоретиков евразийского движения. Л.Н.Гумилев называл себя последователем Г.В.Вернадского. Георгий Владимирович — автор многочисленных статей и монографий по русской истории. Вершиной творчества Г.В.Вернадского стала многотомная `История России`, которая явилась воплощением исторической концепции евразийства.

Підручник

Єрмоленко С.Я. Українська мова :підруч. для 6 кл. загальноосвіт. навч. закл./С.Я.Єрмоленко, В.Т.Сичова, М.Г.Жук. - К.: Грамота, 2014.

Підручник містить навчальний матеріал, який відповідає вимогам Державного стандарту та чинній програмі з української мови.