Альбигойская драма и судьбы Франции

Різне

Книга Ж. Мадоля посвящена родному из интереснейших периодов мировой истории – альбигойскому крестовому походу и присоединению Лангедока к Французскому королевству (1209-1249), событиям, которые знаменуют собой начало эпохи консолидации французского национального государства.
Книга написана живым, образным языком и рассчитана не только на историков профессионалов, но и на широкий круг читателей.

Жизнь замечательных людей. часть 20

Кольцов (Николай Скатов) Колумб (Яков Свет) Ковпак (Теодор Гладков, Лука Кизя) Клаузевиц (Александр Свечин) Кипренский (Иван Бочаров, Юлия Глушакова) Ким Филби (Николай Долгополов) Керенский (Владимир Федюк) Кемаль Ататюрк (Александр Жевахов) Качалов (Александр Таланов) Катулл (Валентин Пронин) Карпинский (Яков Кумок) Кармалюк (Владимир Канивец) Карлейль (Джулиан Саймонс) Карл Маркс (Галина Серебрякова) Карл Великий (Анатолий Левандовский) Караджале (Илья Константиновский) Кант (Арсений Гулыга) Кампанелла (Альфред Штекли) Камо (И. Дубинский-Мухадзе) Калиостро (Елена Морозова) Калинин (Анатолий Толмачев) К. Р. (Элла Матонина, Эдуард Говорушко) Истинный д'Артаньян (Жан-Кристиан Птифис) Иосиф Бродский. Опыт литературной биографии (Лев Лосев) Иозеф Мысливечек (Мариэтта Шагинян) Иоган Гутенберг (Владимир Проскуряков) Император Юлиан, или Опаленная мечта (Жак Бенуа-Мешен) Имам Шамиль (Шапи Казиев) Илья Николаевич Ульянов (Жорес Трофимов, Миндубаев) Илья Ильич Мечников (Борис Могилевский) Ильюшин (Феликс Чуев)

Кульчицький С.В., Мицик Ю.А., Власов В.С. Історія України:Довідник для абітурієнтів та школярів загальноосвітніх навчальних закладів. – К.: Літера ЛТД, 2010.

Довідник з граматики англійської мови

У довіднику висвітлюються граматичні явища сучасної англійської мови, засвоєння яких необхідне для ведення розмови та розуміння текстів. Граматичні явища англійської мови зіставляються з відповідними явищами української.