1700 заданий по Microsoft Excel

Прикладные программы

В книге приведены формулировки задач, предназначенных для решения в электронных таблицах MS Excel и включающих как общие задания по работе в программе, так и вопросы, для успешного ответа на которые у учащихся предполагается наличие более глубоких знаний. Вспомогательные рисунки, таблицы, примеры диаграмм и графиков способствуют четкому восприятию материала и пониманию вида выходной информации. Разнообразные задания сочетают работу с данными, использование одной или нескольких функций, обработку числовой и нечисловой информации, построение диаграмм и делают процесс обучения и последующей проверки знаний увлекательным и полезным. Задания сборника могут быть использованы учителем при объяснении нового материала, для организации самостоятельной работы учащихся и для проведения контрольных мероприятий, а также на олимпиадах различного уровня по информационным технологиям.

Українська мова 6 клас

Підручник для 6 класів загальноосвітніх навчальних закладів з українською мовою викладання

Пост Методика №1(85), 2009

Пост Методика №1(85), 2009 СТАРТ ОСВІТИ

Людовик XV и его епоха

Роман посвящен эпохе правления короля Франции Людовика XV, которого народ сначала любил, а потом ненавидел. Сибарит и жуир, любитель женщин и охоты, Людовик только номинально считался королем - отдав реальную власть в руки своих знаменитых фавориток маркизы Помпадур и графини дю Барри. Его правление поставило страну на грань катастрофы, которая разразится позднее, при Людовике XVI… Написанный в жанре исторической хроники, этот увлекательных роман иллюстрирован французскими гравюрами XVIII-XIX веков.