Последняя бурская война

Разное

ПРЕДИСЛОВИЕ АВТОРА Полагаю, что некоторым студентам, изучающим историю Южной Африки, доставило бы удовольствие прочитать о событиях, связанных с бурским восстанием 1881 года, его причинах и следствиях. Поэтому на последующих страницах данного издания вы найдете репринтные части ... Выше вы прочитали: «о чем пойдет речь на этих страницах». Вот перед вами пара выдержек, взятых мной практически наугад, которые подтверждают истинность этих слов: «Мне кажется, что это вопрос, достойный внимания тех, от кого в настоящий момент зависит судьба ... Еще одна выдержка: «Что касается этой страны, то в настоящий момент занавес упал на южноафриканской сцене; когда он поднимется вновь, есть полное основание опасаться, что за ним зритель увидит полный беспорядок, который, если не предпринять в будущем разумных ... Еще одна цитата. Как то раз во время обсуждения многочисленных проблем Южной Африки я высказал такую мысль: «В отношениях с ними нужно вести себя более разумно и взвешенно, чем это было принято до сих пор, в противном случае британскому налогоплательщику еще ...

МЕТОДИКА викладання МАТЕМАТИКИ в початкових класах

У пропонованому посібнику розглянуто основні питання методики викла¬дання математики відповідно до Державного стандарту початкової загальної освіти та чинної програми початкових класів і програми методики викладання математи¬ки в загальноосвітніх навчальних закладах. Посібник призначений для студентів факультетів підготовки вчителів почат¬кових класів педагогічних університетів та інститутів. Його можуть використо¬вувати й учні педагогічних училищ, учителі початкових класів та методисти почат¬кової ланки освіти. ББК 74.262.21я73

Рос. мова Переказ