ВУЗ ШАГ

Бесіди з безпеки життєдіяльності у школі. 5–11 класи

Безопасность жизнедеятельности и охрана труда

B посібнику розміщені бесіди з безпеки життєдіяльності в загальноосвітньому навчальному закладі (відповідно до тематики бесід із попередження дитячого травматизму). У книзі подані циклограма та тематика бесід (занять), матеріали для бесід та позакласних заходів з попередження всіх видів дитячого травматизму

Будда. История и легенды

Имеет ли место историческая основа рассказов о жизни Будды? Автор этой книги предлагает доказательства существования Просветленного, основанные на связанных с его жизнью фактах, датах и археологических находках. В книге дан обзор источников, проведены интересные аналогии, раскрываются значения терминов и понятий буддизма.

Людина і світ

А чи замислювалися Ви над тим, звідки з’явилося людство? Можливо Вам знайомі такі вислови як «соціальна сутність людини», що означає жити «за правилами та законами»? Лише творчим людям властива така вдумливість, пошуки відповідей на такі запитання, і якщо Ви їх собі ставили, то Ви – творча людина з нестандартним підходом до життя і оточуючого світу. А це означає, що Ви – особистість! Отож, запрошуємо вас до дискусій, розмірковувань відносно різноманітних життєвих проблем, суспільних та особистих питань. Пропонуємо почати з такого запитання: «Що являє собою людина? Як співвідносяться в її житті індивідуальне і колективне?».

ПУТЬ К НЕЗАВИСИМОСТИ: Обучение детей с особенностями развития бытовым навыкам

У этой книги долгая и богатая история. Нам хотелось бы выразить благодарность многим ее участникам. Мы признательны доктору Майклу Бигабу и институту National Institute of Child Health and Human Development, которые в 1971 году начали поддерживать наши усилия по разработке учебных материалов для родителей детей с особенностями развития. Хотелось бы также поблагодарить наших коллег - участников проекта Read Project Гарвардского университета, которые в начале 1970-х годов посвятили массу времени отработке и шлифовке различных методов обучения детей с особенностями развития, чтобы найти самые лучшие. Мы благодарны родителям и сотрудникам руководимого нами в 1970-х годах лагеря "Свобода", в котором жили и учились дети с особенностями развития. Эти люди многому научили нас и обеспечили столь необходимую для совершенствования наших учебных материалов обратную связь. Хочется сказать спасибо Энн Вендель из издательства Research Press, которая поверила в разрабатываемые нами материалы и публиковала их, начиная с 1975 года. Мы благодарны за вклад, который внесли сотрудники и родители, участвовавшие в 1980-х годах в проекте UCLA, посвященном проблемам людей с отклонениями в развитии. С тех пор, как мы впервые в 1970-х годах начали публиковать материалы, составившие содержание книги "Путь к независимости", мы получили положительные отзывы и ценные предложения от сотен родителей и педагогов. Большое спасибо им.